RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В правительстве анонсировали Международный оборонительный инвестиционный форум - детали программы

12 августа в Украине состоится Международный оборонительный инвестиционный форум, посвященный развитию оборонной промышленности на период до 2030 года, организатором мероприятия является Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Об этом говорится на сайте Министерства.

К участию в Форуме приглашены руководство государства, члены Кабинета министров, руководители центральных органов исполнительной власти, НАН Украины, отечественных и международных объединений и организаций, дипломатический корпус, иностранные инвесторы из более чем 20 стран, ведущие экспертов и политики, руководители предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса.

В рамках Форума можно будет ознакомиться с экспозицией новейших достижений в области ОПК, в том числе с продукцией оборонных предприятий и научно-техническими инновационными разработками высших учебных заведений.

Официальное открытие Международного оборонного инвестиционного форума - по адресу: площадка Sikorsky Challenge 2021, Киевский политехнический институт, пр.Победы, 37, Киев. Также будет осуществляться прямая трансляция мероприятия.

Международный оборонительный инвестиционный форум пройдет в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины.

Организаторами мероприятия названы НТУ "КПИ" им. Игоря Сикорского; Минобороны Украины; МИД Украины; Министерство образования и науки Украины; Государственное космическое агентство Украины; ГК "Укроборонпром"; ГС "Лига оборонных предприятий Украины"; ГС "Ассоциация производителей вооружения и военной техники Украины".

Также анонсировано, что во время форума будет представлено около 20 инвестиционных проектов по трем направлениям: высокоточное вооружение и боеприпасы; роботизированная техника: воздушный, наземный и морской компоненты; автоматизация системы управления и связи. Среди них: "Ударный беспилотный авиационный комплекс ST-35 Гром", "Организация линий по производству патронов больших калибров 12,7х99; 12,7х108; 14,5х114 для стрелкового оружия", "Беспилотные роботизированные платформы"Скорпион 2"и "Гном-разведчик", "Универсальный роботизированный дистанционно-управляемый боевой модуль / Проект ACHILLES", "Легкий БПАК поля боя"Ятаган-2"с функцией роя", "Разработка магнитных генераторов для использования в военной и специальной технике" и другие.

Во время форума участники мероприятия смогут ознакомиться с проектами и продукцией оборонных предприятий и научно-технической продукцией высших учебных заведений.

Такие мероприятия, как указали в Минстратегпром, планируется проводить на постоянной основе. Их цель - улучшение инвестклимата Украины, решение проблемных вопросов инвесторов и практическая реализация механизма господдержки инвестиционных проектов с инвестициями в оборонно-промышленный комплекс.