RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

​Это международный терроризм: Украина жестко отреагировала на захват боевиками заложников из ОБСЕ

Захват боевиками членов мониторинговой миссии ОБСЕ в качестве заложников является актом международного терроризма.

Об этом Украинская делегация в ТКГ заявила в своем Telegram-канале.

Украинская сторона заявила, что российские вооруженные формирования перешли к захвату заложников, и удержание международных наблюдателей вооруженными лицами имеет признаки международного терроризма.

В Киеве призвали международное сообщество, прежде всего руководство государств-участников Нормандского формата, дать оценку действиям российской стороны.

Украинская делегация рассматривает эти действия как последовательную и сознательную политику, направленную на вытеснение ОБСЕ с оккупированных территорий, что является грубым подрывом системы безопасности в Европе, теперь еще - методами международного терроризма.

"Мы еще раз подчеркиваем, что деятельность СММ ОБСЕ мы рассматриваем как основу непредвзятого мониторинга ситуации в районе вооруженного конфликта на востоке Украины и отдаем должное Миссии как силе, которая способствует диалогу между его сторонами, - Украиной и РФ", - заявила Украинская делегация в ТКГ.

Напомним, в оккупированной Горловке боевики несколько дней блокируют отель, где живут члены СММ ОБСЕ, и требуют освобождения российского наемника, задержанного ВСУ в районе Золотого 13 октября.