RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Порошенко отказался давать показания в ГБР: что известно

31 января допрос пятого президента Украины Петра Порошенко в ГБР сорвался. Он отказался подписывать протокол и давать показания.

Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Государственного бюро расследований.

Так, как сообщили в ГБР, народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко отказался давать показания и просто покинул здание ГБР. Помимо этого он также отказался подписывать протокол, что документально зафиксировали сотрудники Бюро.

В сообщении утверждают, что следующая дата проведения допроса станет известна уже скоро.

Напомним, что допрос был назначен следователем ГБР на 11:00 31 января.

Telegram-канал "Герой" опубликовал видео, на котором Порошенко как раз направлялся в здание ГБР. На нем видно, что его не сопровождали ни адвокаты, ни коллеги по партии, ни даже его сторонники из митингующих. Это говорит о том, что экс-президент чувствует свое полное превосходство перед Банковой.

Государственное бюро расследований 20 декабря 2021 года пятому Президенту Украины, ныне народному депутату Украины Порошенко П.А., сообщило о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины.

Ранее мы также сообщали о том, как 28 января, в четверг, Киевский апелляционный суд собирался рассмотреть жалобу на решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения в виде личного обязательства эксглаве государства и народному депутату Петру Порошенко.