RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Войну Россия проиграла: Арестович рассказал, что стало последней каплей

Россия уже проиграла войну, развязанную Путином 24 февраля в Украине и сейчас в РФ решается, как это все оформить и преподнести населению, чтобы не признать собственного поражения.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

По его словам, Россия начнет убеждать своих граждан в том, что РФ пришлось отступить от "спецоперации", чтобы не соревноваться с НАТО и не доводить до ядерной войны.

"На второй день после затопления крейсера "Москва", то есть, на 51-ые сутки российского вторжения в Украину мы можем говорить, что войну Россия проиграла. Вопрос сейчас в оформлении поражения Путина", - сказал политик.

По его наблюдениям, достижение целей войны в Украине командование страны-агрессора снова снизило, как происходит после каждого провала россиян.

"Что остается Путину? Нанести тактический ядерный удар? После этого Западу придется договариваться с Китаем об устранении маньяка, который держит в заложниках весь мир. Поэтому здесь тупик. Еще один вариант: проиграть НАТО, а не украинцам, потому что это для России страшный позор. Для этого Путину необходима постоянная эскалация и прямые столкновения с НАТО, чтобы можно было сказать своему народу: вы же не хотите войны с НАТО?", - пояснил советник главы ОП.

По мнению Арестовича, финальное объяснение Путина о прекращении "спецоперации" в Украине будет звучать так: он остановил кровавую вакханалию, угрозу ядерной войны, а НАТО и разумные политики нажали на украинцев и прекратили войну.

Ранее мы писали, какие "приятные сюрпризы" Арестович пообещал для оккупантов.