RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Баллотирующегося в мэры Чернигова нардепа Атрошенко обвинили в хамелеонстве

Внефракционного депутата Верховной рады Владислав Атрошенко, который выдвинул свою кандидатуру в мэры Чернигова, обвинили в хамелеонстве.

Об этом пишет блогер Катерина Подолян.

"Владислав Атрошенко за десяток лет в политике приобрел свойства хамелеона. Он научился приспосабливаться к любым ситуациям и находить совершенно удивительные оправдания своей политической всеядности", — отмечает она.

По словам Подолян, в 2002 году Атрошенко, пройдя в Раду от оппозиционной "Нашей Украины", получил предложение вступить в провластную коалицию.

"Он сразу согласился. Но поскольку был трусливым "голубым воришкой", залег на больничный, написав при этом заявление о выходе из "Нашей Украине", — пишет блогер.

Позже, по ее данным, он снова примкнул к команде Виктора Ющенко.

"И не прогадал, получив зимой 2005 года губернаторство в Черниговской области. Однако продержался всего несколько месяцев, будучи уволенным за провалы в социально-экономической политике", — отмечает Подолян.

В 2012 году, как пишет блогер, политик избрался в Раду как независимый кандидат и там присоединился уже к регионалам Виктора Януковича.

"В кресле депутата Атрошенко не запомнился ничем, кроме голосования за "диктаторские законы" вместе с политическими головорезами беглого Януковича", — заявляет блогер.

На досрочных выборах в Раду 2014 года Атрошенко снова одержал победу.

"Интересно, что в качестве гречки Атрошенко подкупал избирателей не только дешевыми продуктами, но и ядами против колорадского жука. Кроме того, он установил в округе пару детских площадок, вокруг которых развил совершенно непристойный шквал пиара. Но тем не менее, ему этого хватило, чтобы снова стать депутатом", — пишет Подолян.

По ее данным, сейчас Атрошенко возглавил областной черниговский штаб "Солидарности".

"Он поставил себе новую цель — должность мэра Чернигова, заявляя, что всю жизнь мечтал улучшить жизнь жителей города. Весь город обклеен рекламой нового черниговского "мессии", который обещает всем жизнь по-новому. По правде говоря, Атрошенко привык каждый раз начинать жить по-новому. По-старому у него выходит только до очередных выборов. А дальше он начинает маневры в пользу собственного кармана. Эти маневры еще ни разу не принесли развития территориям, от которых он избирался. Атрошенко такой вариант, наверняка, подходит. А вот нужен ли Чернигову мэр-авантюрист, вопрос открытый…" — резюмирует Подолян.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: