RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Выборы президента США: журналист привел интересные цифры

Российский журналист Аркадий Бабченко привел интересную статистику по голосованию американцев на президентских выборах, в которых победу одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

Об этом Бабченко написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что при населении 325 миллионов человек в США всего проголосовали примерно 120 миллионов. При этом 47% вообще не голосовали.

"Оставшиеся 85 миллионов - не избиратели. То есть дети. То есть будущее этой страны. Ок. Проголосовало пятьдесят три процента. Трампа выбрала половина из них. То есть одна четверть от избирателей. В абсолютных же цифрах из трехсот двадцати пяти миллионов будущее для этой страны выбрали меньше одной пятой населения. А если рассматривать в рамках планеты - а политику США, безусловно, нужно и необходимо рассматривать в рамках планеты - политику мирового гегемона, влияющую на семь миллиардов человек, определили всего шестьдесят миллионов. Меньше одной сотой. Меньше одного процента. И еще столько же пытались им противостоять", - написал Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", известный российский журналист Александр Невзоров в связи с победой Дональда Трампа заявил, что в мире настает эпоха ожлобления.