RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Голос" хочет поддержать на выборах экс-губернатора от БПП

Черниговская областная организация партии "Голос" намерена поддержать на выборах в 205-м округе бывшего губернатора области Валерия Кулича.

На странице областного "Голоса" в Facebook продолжается опрос сторонников.

В частности, рассматривается вариант между представителем "Слуги народа" и Куличем, который в 2014 году уже баллотировался в Верховную Раду от Блока Петра Порошенко (БПП). После победы Кулич вошел во фракцию экс-президента, а впоследствии был назначен Порошенко на должность председателя Черниговской облгосадминистрации.

Как стало известно, опрос сторонников черниговского "Голоса" является формальностью. Ведь внутри партии уже принято решение о поддержке Кулича.

"У нас состоялось заседание нашего партийного актива и принято решение заявить поддержку и помогать Валерию Куличу. Голосование в Facebook организовано, чтобы создать картинку "объективности" выбора", - рассказал источник в партийной организации "Голоса" Черниговской области.

Напомним, что за три года губернаторства Кулича Черниговская область оказалась на дне по многим показателям. В 2017 году издание "Деловая столица" поставило его на последнее место в своем "Рейтинга губернаторов". В частности, тогда Черниговщина "вошла в двойку худших по объему выполненных строительных работ на душу населения, в тройку худших - по динамике промышленности и розничной торговли2.

Промышленное производство в Черниговской области, по подсчетам рейтинга, "упало за полугодие на 3,5%, а по итогам семи месяцев - на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что означает худший результат среди всех мирных регионов".