RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Поддержка "УДАРа Виталия Кличко" в столице выросла до 22% - исследование социологов

Поддержка политсилы Виталия Кличко в столице увеличивается.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского муниципального опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Так, если бы выборы в городской совет проводились в следующее воскресенье, за "УДАР" проголосовали бы 22%. В октябре 2020 эту партию поддержали 20% избирателей.

Партию "Слуга народа" поддержали бы 11% избирателей, "Европейскую солидарность" - 10%, "Оппозиционную платформу" и "Батькивщину" по 7% граждан.

Опрос проводился в 24 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, включая Мариуполь и Северодонецк на Донбассе. Опрос проведен на основе выборки, которая включала 19196 респондентов. Статистическая погрешность для каждого города не превышает ±3,5%. Достижимость респондентов в среднем составила 65%.

Ранее стало известно, что более половины киевлян снова выбрали бы Кличко мэром. Соответствующие результаты исследования соцгруппы "Рейтинг" были обнародованы в июле.

Напомним, во время Киевского инвестиционного форума Виталий Кличко получил награду от Prozorro.Продажи за прозрачные и эффективные аукционы в столице.