RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Делают что-то странное: на Западе указали на ряд ошибочных решений Трампа

Президент США Дональд Трамп в последнее время совершил несколько опрометчивых ходов, которые могут привести к негативным последствиям.

Об этом "Апострофу" рассказал эксперт Американского совета по внешней политике (AFPC) Стивен Бланк.

Одной из таких ошибок является заявление о выходе США из "ядерной сделки" с Ираном.

"Думаю, выход из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) был огромной ошибкой Трампа, и я сомневаюсь, что он достигнет какой-то из обещанных целей, что в результате этого появится более ответственное иранское правительство или это поможет установить мир на Ближнем Востоке", - поведал эксперт.

Выход США из договора может привести к возобновлению иранской ядерной программы, что негативно отразится на стабильности в мире.

"Сейчас проблема в том, что, если Иран решит выйти из соглашения и изготовить ядерное оружие, у нас нет механизма, чтобы выяснить, что происходит. Тогда как по договору мы его имеем, и он работает. И иранцы не пытаются сделать ядерное оружие. Если вернуться к тому, что Трамп сказал, когда провозглашал речь о выходе, там не было ни одного правдивого слова. Но он верит в то, во что верит, и живет в собственном мире. Вот так", - поведал Бланк.

Эксперт уверен, что Трамп собственноручно нанес серьезный удар на североатлантическом единстве.

"Можно было наложить на Иран более жесткие санкции, не выходя из соглашения и не создавая всех этих проблем. Я не понимаю, о чем они [в президентской администрации] думают и чего пытаются достичь", - резюмировал Бланк.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Россия провалилась, это показали Ким Чен Ын и КНДР - западный эксперт.