RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Встреча стран "нормандской четверки": для Украины появились хорошие новости

Главы стран "нормандской четверки" (Украины, Германии, Франции и России) обсудили вопрос развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе и тему освобождения украинских политических заключенных, которые незаконно удерживаются на территории России.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи глав МИД стран "нормандской четверки" в Берлине.

"Хорошая новость заключается в том, что мы сегодня (11 июня, - прим. ред.) снова собрались после определенной паузы, в том, что у нас сегодня была реальная дискуссия с возможностью обсудить ряд вопросов. Вторая хорошая новость заключается в том, что у нас было реальное обсуждение вопросов освобождения наших политических заключенных и заложников и формата миротворческой миссии", - подчеркнул глава МИД.

Климкин заверил, что главы МИД "нормандского формата" договорились продолжать совместную работу.

"Но относительно достижения договоренности, мы договорились, что будем работать дальше, будем работать в разных форматах, в том числе состоится встреча на уровне политических директоров, и затем мы будем смотреть, будет ли нужна еще одна министерская встреча", - подчеркнул министр.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Украине озвучили печальный прогноз по переговорам "нормандской четверки" по Донбассу.