RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Путину предложили новый план дестабилизации Украины: детали

В Кремле разработали новый план, при помощи которого собираются дестабилизировать ситуацию в Украине.

Об этом "Апострофу" рассказал военный обозреватель Юрий Карин.

По его словам, в Москве идет межведомственная борьба, и в ней на данный момент побеждает неформальный куратор оккупированных территорий Донбасса, Владислав Сурков.

"Главное управление генштаба Вооруженных сил РФ (ГРУ), которое под руководством Владислава Суркова осуществляет агрессию против Украины, разработало и предложило Путину новый план дестабилизации ситуации нашей в стране. В частности, Сурков и военная разведка пытаются вытеснить с украинского направления конкурентов из ФСБ и СВР, называя их действия бессистемными и неэффективными", – отмечает Карин.

Новый план предусматривает ряд действий, направленных на расшатывание ситуации в Украине. Среди них так называемая "религиозная война" (силовое противостояние с использованием человеческих ресурсов УПЦ МП), протестные выступления под социальными лозунгами, организация и проведение диверсий на критических объектах инфраструктуры.

"Российские военные предлагают начать гибридные сценарии в юго-восточных областях Украины в период до промежуточных выборов в Конгресс США. Также, примерно в это время состоятся и так называемые выборы в ОРДЛО, проведение которых прямо противоречит Минским соглашениям и осуждается цивилизованным миром Но время работает против агрессора. Он вынужден идти ва-банк, иначе Украина для РФ будет навсегда потеряна", – резюмирует обозреватель.

Подробнее о планах Кремля читайте в материале "Апострофа": Путин вынужден идти ва-банк, иначе потеряет Украину навсегда.