RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Решения Конгресса показали солидарность США с Украиной - Яценюк

Последние решения Конгрессса США - большая поддержка Украине, важный знак солидарности с нами.

Об этом лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк написал в своем Facebook.

"В Конгрессе Соединенных Штатов - настоящий день солидарности с Украиной. Солидарность наших партнеров - это большой знак поддержки нашего народа в противодействии российской агрессии", - написал он.

Палата представителей США одобрила историческое решение о признании Голодомора геноцидом против украинского народа, отметил он, напомнив, что недавно такое решение принял и Сенат: "Такая позиция обеих палат Конгресса США - это проявление глубокой солидарности с Украиной и понимание обстоятельств и причин нашей борьбы за жизнь и свободу ".

"Приношу уважение и благодарность каждому, кто был причастен к подготовке и одобрения этих исторических постановлений американских парламентариев", - добавил Яценюк.

Он выразил благодарность за две другие принципиальные резолюции Палаты представителей, принятые вчера против строительства "Северного потока-2" и об осуждении российской агрессии в Керченском проливе.

"Оба решения не только реагируют на угрожающие процессы, которые имеют тяжелые последствия для безопасности Европы, но и проводят очень важную политическую линию - с Россией нельзя играть в поддавки, а если вместо привлечения к ответственности агрессор чувствует себя безнаказанно и развивает свои бизнес-интересы, то мира от него ожидать не стоит ", - подчеркнул лидер" Народного фронта ".

Арсений Яценюк выразил благодарность за единодушную единство обеих политических партий - Республиканской и Демократической - с Украиной.

"Эта солидарность является важным оружием в нашей борьбе за независимость и достойную жизнь", - заключил глава "Народного фронта".