RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Если бы не Тимошенко, власть даже не вспомнила бы о субсидиях для людей - экспертка

Власть не собиралась решать вопрос с субсидиями, и даже вспоминать в повестке дня. С первого дня работы парламента о тарифах и субсидиях заговорила Тимошенко, и заставила власть считаться с потребностями людей.

Об этом в эфире 4 канала заявила политическая экспертка Александра Решмедилова.

"Власть не хочет брать на себя ответственность в любых случаях. В любых вопросах должны активизироваться другие политики. К примеру, если бы "Батькивщина" не пнула Кабмин, не было бы решения увеличить субсидии на 12 млрд. Серьезно, если бы не артикулировали этот вопрос, тарифов не было в повестке дня", — отметила экспертка.

Команда Тимошенко, по ее словам, продолжает работу в этом направлении и отмечает, что обещанных правительством 12 млрд может не хватить для компенсации затрат всем гражданам, которые в этом нуждаться, ведь тарифы в ближайшее время могут вырасти вдвое. В это время власть традиционно демонстрирует растерянность и непрофессионализм.

"Им лучше было бы рассказывать об амнистии капиталов, о нулевых декларациях, о чем угодно - только не о главном", — подытожила экспертка.

Напомним, на согласительном совете Юлия Тимошенко представила план защиты людей от подорожания газа. Он предусматривает направление на нужды населения газа отечественной добычи по доступной цене, направленные полученных от МВФ средств на увеличение субсидий и выделения субвенций местным общинам. Также "Батькивщина" при поддержке других оппозиционных фракций во время Дня правительства в Верховной Раде заставила премьера отвечать на вопросы о тарифах и признать, что субсидии для людей требуют существенного пересмотра.