RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Владельцу сайта Insider готовят новый арест после внесения им залога

Генпрокуратура предлагает взять под стражу владельца онлайн-издания Insider Алексея Тамразова с залогом в 500 миллионов гривен. Соответствующее ходатайство по делу задержания он получил вечером в среду, 22 августа, сообщил его адвокат Виталий Коломиец.

Об этом передает издание Insider.

Адвокат отметил, что в среду, вечером в изоляторе временного содержания выключают свет, и у его подзащитного не будет возможности читать материалы дела в 6 томах.

Тамразову инкриминируют, что при проведении газовых аукционов на пользу Курченко он получил часть выгоды для себя.

"За участие в совершении вышеуказанного преступления бывший первый заместитель председателя ПАО "Укргаздобыча" и другое лицо, в качестве руководителей ПАО "Укргаздобыча" получили часть незаконной прибыли от реализации присвоенного сжиженного газа этого государственного предприятия в размере 50 процентов, а именно в сумме свыше 577 млн грн, которые легализовали через подконтрольные предприятия, в том числе - ООО "Западная нефтегазовая компания", Ashburg Ventures Corporation (Панама) и другие", - говорится в сообщении ГПУ

Стоит отметить, что Алексею Тамразову назначили самую большую сумму залога из всех фигурантов дела, которую когда-либо назначали в Украине.

Напомним, ранее, 21 августа, сотрудники ГПУ повторно задержали Тамразова в рамках дела о подконтрольной экс-президенту Виктору Януковичу преступной организации.

До этого известный блогер и бизнесмен был задержан якобы за дачу взятки руководителю департамента ГПУ Константину Кулику. По словам генпрокурора Юрия Луценко, он якобы пытался передать 200 тыс. долларов за содействие в снятии ареста с имущества.