RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

ДТП с Зайцевой: суд принял важное решение

Киевский районный суд Харькова продлил до 16 ноября срок содержания под стражей Геннадию Дронову и Елене Зайцевой, подозреваемым в совершении смертельного ДТП в Харькове.

Об этом сообщает Громадське.

Адвокат Дронова просил суд изменить его клиенту меру пресечения на домашний арест с ношением электронного браслета, из-за необоснованности рисков. Дронов тоже просил об изменении меры пресечения для того, чтобы иметь возможность видеться с 81-летней матерью.

О домашнем аресте просили и адвокаты Зайцевой, чтобы она могла лечиться.

Ключевая подозреваемая врач Елена Федирко, которая принимала анализы в подозреваемой Зайцевой, в суде снова не появилась. Следователи отправили запрос в Госпогранслужбу, чтобы узнать, выезжала ли Федирко из страны.

Кроме того, мужчине погибшей в ДТП Натальи Умаевой на суде отказали в праве требовать компенсации от фигурантов дела. По словам судьи Виктора Попраса, ходатайство от вдовца поступило 12 сентября. Все стороны процесса согласились с тем, что подавать документы нужно было еще во время досудебного следствия, и в настоящее время срок подачи гражданского иска истек.

Следующее заседание состоится 2 октября.

Как сообщал "Апостроф", сын нарколога Елены Федирко, которая осматривала участницу жуткого ДТП в центре Харькова Елену Зайцеву, ранее попадался пьяным за рулем и находится под следствием по делу о взятке.