RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Одессе затягивают суд по резонансному делу о ДТП - СМИ

В Одессе из-за бюрократизма судебных чиновников затягивается суд по резонансному делу о ДТП возле пгт Хлебодарское.

Об этом сообщает Sceptic со ссылкой на паблик в Facebook "ДТП в Одессе 17.11.2018".

Журналисты утверждают, что безалаберность чиновников приводит к банальному затягиванию судебного процесса.

28 ноября в Апелляционном суде Одесской области должно было состоятся рассмотрение жалобы адвоката подозреваемого Леонтия Скорохода.

"Адвокат одного из виновников в смерти Наталии Белоусовой подал жалобу в Апелляционный суд Одесской области на решение Киевского районного суда города Одесса. Он не согласен с тем, что подозреваемому Скороходу Леонтию выбрали меру пресечения, в виде содержания под стражей без права залога", – пишет сайт.

Как сообщает издание, рассмотрение этого дела не состоялось по вине судебных чиновников, из-за которых само дело не поступило к судьям для ознакомления. На следующий день заседание так же не состоялось по их же вине, так как чиновники не организовали вовремя доставку виновного в ДТП в суд. Он до сих пор находится в СИЗО.

"Подозреваемый Скороход изъявил желание лично присутствовать в зале заседания, но не появился на нем. Почему виновный сразу не изъявил желание приехать в суд на рассмотрение своей жалобы? Это всё свидетельствует о намерении виновного и его адвоката затягивать процесс. В этой ситуации страшно то, что суд забывает о человеческих чувствах, поскольку потерпевший вынужден ходить каждый день в суд и чувствовать не только наплевательское отношение к нему, а и третий раз подряд переживать трагедию", – отмечают журналисты.

Напомним, что смертельное ДТП возле пгт Хлебодарское, где на глазах у 20-летней дочери дважды сбили ее мать, случилось 17 ноября.