RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Кривецкий выиграл суд у СМИ по делу о клевете против него

Председатель Экономического совета ВО "Свобода" Игорь Кривецкий выиграл суд у интернет-издания "Правком" за клевету против него.

Об этом сообщается на сайте Всеукраинского объединения "Свобода".

"Так, в материале, которого касался судебный иск, автор и главный редактор сайта "Правком" Виктор Корниенко, в частности, называет Игоря Кривецкого рядовым грабителем и рэкетиром, бандитом, криминальным авторитетом. В то же время он обвиняет политика в том, что тот является главным переговорщиком от "Свободы" в договоренностях относительно "правильных" голосований. Свою ложь в заявлении в суде ответчик оправдывал тем, что клеветническая информация является якобы «общеизвестной", - говорится в сообщении.

В итоге, суд удовлетворил иск в части требования признать опубликованную информацию недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Игоря Кривецкого.

В то же время, он обязал опровергнуть и удалить статью, которой была возведено клевета на "свободовца", а также выплатить ему материальную компенсацию в размере 23 144,4 грн.

Взысканные с ответчика средства Игорь Кривецький передаст в фонд Конкурса журналистских расследований имени Василия Сергиенко.