RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В "Миротворце" прокомментировали фейк росСМИ об известной чеченке из сил АТО

В украинском волонтерском движении "Миротворец" прокомментировали фотографию, которая появилась в ряде российских СМИ и на которой якобы изображена известная участница АТО Амина Окуева, на которую недавно вместе с ее мужем было совершено покушение.

Об этом говорится в сообщении на странице "Миротворца" в Facebook.

Утверждается, что после неудачного покушения на жизнь Окуевой и Осмаева в России решили прибегнуть к информационной атаке, попытавшись очернить репутацию АТОшников.

В российских СМИ появились сведения о происхождении Амины Окуевой, которая якобы является украинкой. Также были опубликованы некоторые документы, которые якобы принадлежат Окуевой.

В "Миротворце" заявили, что алгоритм по распознаванию лиц установил, что на опубликованных фотографиях некой Наталии Никифоровой изображена не Амина Окуева.

"Мордораспознаватель однозначно ответил: фото Окуевой и Никифоровой не являются фотографиями одного и того же лица", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", известная участница АТО Амина Окуева сообщила подробности покушения на нее и ее мужа Адама Осмаева, которое произошло в Киеве 1 июня.