RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Продолжается война: на Западе озвучили печальный прогноз по Донбассу

Затяжной характер войны на Донбассе приводит к тому, что она выпадает из поля зрения общества, а Россия не планирует менять свое отношение к Украине.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал председатель Европарламента в 2002-2004 годах, ныне руководитель миссии ЕП по реформированию Верховной Рады Украины Пэт Кокс.

"Но именно потому, что она (война на Донбассе – ред.) постоянно продолжается, она перестает проникать в сознание окружающего мира так сильно, как раньше. Эти новости становятся фоном, а не новостью для первой полосы. А оказываясь вне новостей, вы рискуете оказаться вне поля зрения людей", - отметил политик.

При этом перевыборы президента России Владимира Путина не могут никак повлиять на положение дел на Донбассе, что дает основания делать пессимистичные прогнозы.

"Я считаю, что политика президента Путина в отношении Украины была и остается глубоко циничной и очень корыстной, чтобы ожидать изменений в этом цинизме в ближайшем будущем. Боюсь, то, что происходит на Донбассе, может превратиться (если можно так выразиться, потому что это немного противоречивое использование языка) в тяжелый замороженный конфликт", - поведал Кокс.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин ведет себя цинично, Донбассу грозит тяжелый сценарий - европейский политик.