RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

На сессии горсовета Днепра АТОшников могут освободить от оплаты парковок - СМИ

Транспортная комиссия горсовета Днепра согласовала решение освободить от оплаты парковок участников АТО.

Об этом пишет "Информатор".

Так, известно, что вопрос может решиться на ближайшей сессии. Уже сейчас АТОшники в тестовом режиме паркуются бесплатно согласно совместному решению комиссии транспортной комиссии и оператора парковок.

27 ноября должна пройти очередная сессия Днепровского горсовета. На голосовании может быть вынесен вопрос о бесплатной парковке для участников боевых действий.

Ранее в СМИ писали, что в конце октября депутатская комиссия по транспорту и связи Днепровского горсовета, которой руководит Камиль Примаков, поддержала это решение.

"Ко мне, как председателю комиссии горсовета по вопросам транспорта и связи, а также к моим коллегам обращаются участники АТО с просьбой о том, чтобы дневные парковки в городе были для них льготными. Они направили нам письмо, под которым стоит более сотни их подписей", — сказал депутат, председатель депутатской комиссии по транспорту и связи Днепровского горсовета Камиль Примаков.

"Решение по этому вопросу было очень непростое. Мы провели совещание с руководством КП "Міськавтопарк" и инспекцией по вопросам парковок, а также агентом – держателем парковок, и пришли к выводу, что надо освободить наших героев, защищавших нашу границу и целостность страны на востоке, освободить их от оплаты парковки вообще. И после определенных переговоров такое решение было поддержано", - добавил он.