RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Турчинов: Передвижение через линию разграничения в зоне АТО будет ограничено

Передвижение через линию соприкосновения на Донбассе будет значительно ограничено. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов по итогам совещания с руководителями военного блока в городе Курахово Донецкой области, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Секретарь СНБО отметил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий введены ограничения передвижения по территории, где проходит антитеррористическая операция. «Через линию столкновения создано семь транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты»,пояснил он.

Александр Турчинов отметил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, подлежат тщательной проверке. «Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок»,подчеркнул он.

Секретарь СНБО во время посещения передовых позиций украинских военных провел оперативное совещание в поселке Пески возле Донецкого аэропорта. По словам Александра Турчинова, в ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне АТО.

«Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ»,сказал он.