RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Задержан организатор взрыва в пункте обмена валют в Херсоне

Сотрудники Министерства внутренних дел выяснили новые обстоятельства взрыва в пункте обмена валют в Херсоне и задержали его организатора, сообщает официальный сайт МВД.

Выяснилось, что погибший мужчина был моряком, недавно вернувшимся из рейса. Милиционеры отследили движение его автомобиля по камерам внешнего наблюдения и вышли на 28-летнего жителя Херсона, который был организатором нападения на пункт обмена валют. Задержанный признался, что 26 декабря он похитил моряка, затолкал в его же автомобиль, привязал к сиденью, после чего скотчем нацепил на жертву самодельную бомбу. Угрожая пистолетом, подозреваемый заставил его совершить попытку ограбить пункт обмена валют. После этого он пообещал отпустить жертву, а сам находился неподалеку и имел возможность управлять взрывным устройством по мобильному телефону. После того как мужчине отказались отдавать деньги, злоумышленник запаниковал и взорвал моряка.

Совершив преступление, мужчина вернулся домой, собрал вещи и уехал в Донецкую область. На одном из блокпостов он был задержан. Во время задержания он сопротивлялся и пытался отобрать оружие у правоохранителей.

Теперь данное уголовное дело расследуется по двум статьям – «разбой» и «умышленное убийство».