RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В России придумали новую забаву — селфи с покойником: опубликованы фото

В соцсетях обсуждают скандальный конкурс в России на лучшее селфи с покойником.

Об этом пишет НТВ.

В сообществе "ВКонтакте" "селфи с покойными" предлагают пользователям соцсети сфотографироваться с умершим человеком и выиграть от 1 до 5 тыс. руб. Остальным участникам обещают по 150 руб.

"Критерии оценки фотографии ясная улыбка, показывающая, что вы счастливы. Главное условие уважение к покойному. Мы не рассматриваем фотографии, в которых выражено пренебрежение, неуважение, которые аморальны и безнравственны. Ваше фото должно показывать, что вы счастливы, так как ваш родственник ушёл в лучший мир, но не должно показывать какую-то злую насмешку или противопоставление себя общепринятым нормам морали", говорится в условиях конкурса.

Несмотря на то, что конкурс был объявлен еще в июле, внимание общественности он привлек на днях, когда стало известно, что участникам сообщества предложили за деньги сделать селфи у гроба 13-летней жительницы Сыктывкара, погибшей в ДТП. Родные девушки возмутились, а конкурсом заинтересовалась полиция, пишет FlashNord.

Как сообщал "Апостроф", после уничтожения бульдозером трех тушек санкционных гусей в России в сети активно обсуждается другая новость из РФ — уничтожение утят из Украины.