RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​СБУ стала онлайн следить за харьковчанами: опубликовано видео

В Харьковском управлении СБУ начал работу центр онлайн-видеомониторинга, через который за горожанами будут следить с помощью камер видеонаблюдения.

Об этом сообщает местный портал 057.ua.

Правоохранители планируют отслеживать преступников и предотвращать теракты в городе и области с помощью указанного центра.

Отмечается, что доступ к центру будут иметь также полиция, ГФС и другие правоохранители. Это сделано для оперативного установления личности злоумышленников, а также предотвращения преступлений.

"На сегодня центр онлайн-видеомониторинга позволяет получать информацию с более чем тысячи IP-видеокамер, расположенных как в Харькове, так и на территории крупных населенных пунктов области, а также мгновенно получать информацию из архивов", — сообщил начальник пресс-центра СБУ Владислав Абдула, уточнив, что Харьков в Украине является первым городом с подобной системой.

По его словам, около 250 камер были установлены по инициативе Харьковского управления СБУ на особо важных объектах региона.

"Однако на этом дело не ограничивается — впоследствии к центру наблюдения можно будет подключить еще несколько десятков тысяч камер", — отметил Абдула.

В центре наблюдения стоят большие мониторы, на которые выводится изображение — это позволяет просматривать сразу по 30-45 камер одновременно.

Как сообщал "Апостроф", СБУ в Харькове предотвратила теракт на годовщину Евромайдана.