RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Украинский партизан назвал два варианта завершения войны на Донбассе

Руководитель добровольческой диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) с позывным Лесник рассказал о том, чем может завершиться война на Донбассе.

Об этом Лесник сказал в интервью Liga.net

"Будет много убийств и зачисток. Представьте себе, что вот так, как мы сейчас сидим, приедет патриот куда-нибудь в Горловку, а там в забегаловке кто-нибудь крикнет "слава Новороссии". Бойня начнется. И этих людей Россия к себе не заберет — оставит нам в нагрузку. В этом и весь план", — отметил Лесник.

"Какова ситуация: добровольческие батальоны отвели, сейчас они в тылу. Какие-то шаги со стороны Украины например, амнистия боевиков — всколыхнут патриотов и они начнут что-то делать в Киеве. Это то, чего ждет Путин — коллапса Украины изнутри. Для этого им нужен еще один котел, чтобы довести градус ситуации до максимума", — считает партизан.

Он считает, что россияне готовятся к новому наступлению.

"По моей оценке, россияне готовятся, чтобы начать наступление с января. Наркоманов с линии убирают, а ставят подготовленных на полигонах под Ростовом. Для чего они отодвинули свои псевдовыборы? Чтобы получить наиболее удобное время для наступления. К этим своим "выборам" они устроят очередную провокацию, обвинят Украину в нарушении Минских соглашений и снова пойдут в атаку", — говорит Лесник.

"Боюсь, что зима снова окажется чем-то неожиданным. Но не дай Бог еще какой-нибудь котел — все, это будет задница. Конечно, сейчас уже есть, чем достойно ответить. Но рука должна быть все время на пульсе. Нельзя расслабляться. Россияне только этого и ждут. Война не закончилась. Она закончится, когда кто-то один победит. Сценария два: либо что-то случится в России и ей станет не до войны с Украиной, либо что-то случится в Украине. Путин будет до последнего бороться за победу над Украиной. Мы тоже должны желать себе победы и все для этого делать", — добавил руководитель ДРГ.

Как сообщал "Апостроф", недавно во время спецоперации СБУ в Киеве был убит человек, который якобы руководил диверсионно-разведывательной группой, в состав которой входили россияне. У него также был позывной Лесник.