RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

​Безвиз для Украины: Тука рассказал, когда решат вопрос с биометрическими паспортами для ОРДЛО и Крыма

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Украины Георгий Тука сообщил о том, что вопрос обеспечения биометрическими паспортами жителей ОРДЛО и аннексированного Крыма будет решаться на закрытом совещании, которое состоится на следующей неделе.

Об этом Тука сказал в ходе выступления на международной конференции "Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны", передает "Укринформ".

Замминистра отметил, что вчера у него была встреча в Министерстве иностранных дел по поводу биометрических паспортов для жителей территорий, которые временно не контролируются Украиной.

Тука сообщил, что к совещанию, которое состоится на следующей неделе, будут привлечены пограничники. Он добавил, что на этом совещании также будет затронут вопрос об упрощенной процедуре вступления абитуриентов с неконтролируемых территорий в украинские вузы.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Государственной миграционной службе Украины сообщили, что для жителей оккупированного Крыма нет особых процедур при оформлении биометрического паспорта, который дает право на безвизовый въезд в страны Евросоюза.