RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Россия не оправдала надежд: известный журналист рассказал о реальной ситуации в Крыму

Оккупация Крыма разочаровала жителей полуострова, даже тех, кто ее поддерживал, однако Украина ничего не делает, чтобы повысить лояльность к себе этих людей и изменить общественное мнение в вою пользу.

Об этом рассказал заместитель генерального директора единственного крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев в интервью "Апострофу".

"В Крыму многие ватники разочаровались. Россия не оправдала их надежд. Там сейчас протесты среди бывших поклонников России. И Украине надо этим пользоваться", - заявил он.

По его словам, для завоевания умов крымчан Украина может предоставить им ряд безусловных благ нашей страны: безвиз, медицинское обслуживание, страховку, образование и т. д.

"И именно сейчас, когда та страна фактически кинула жителей Крыма. Я уже не говорю про крымских татар, которые от России ничего хорошего и не ждали", - отметил журналист.

В то же время он подчеркнул, что время работает против Украины.

"Чем дольше оккупированные территории находятся под оккупантом, чем дольше законный хозяин этой территории ничего не делает для нее – тем хуже становится. Безусловно", - подытожил он.

Подробнее о ситуации в оккупированном Крыму и перспективах его возвращения в сотсав Украины читайте в материале "Тему Крыма искусственно замалчивают, все больше людей считает, что нас продали – Айдер Муждабаев", который опубликован на "Апострофе".