RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Каждый день может быть последним: появились тревожные данные о похищенном ФСБ украинце Грибе

Отец незаконно удерживаемого в России украинца Павла Гриба рассказал, что счет жизни его сына идет на часы. Молодой человек нуждается в срочной медицинской помощи.

Об этом Игорь Гриб написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 1 февраля, в нарушение всех сроков, состоялось заседание Краснодарского краевого суда по рассмотрению апелляции на меру пресечения содержания Павла. Адвокат о судебном заседании случайно узнала за сутки. Все было сделано так, чтобы родители не успели приехать", - написал он.

По словам Игоря Гриба, у Павла очень изможденный вид, он постоянно жалуется на боль в желудке и животе. Никаких должных условий для пребывания Павла Гриба в СИЗО нет. А у него имеется врожденное заболевание, которое требует соответствующего лечения.

"Нет ни лекарств, ни минимального диетического питания. Внутреннее кровотечение может открыться в любое время. Профессиональных медицинских специалистов по болезни Павла в Краснодаре нет. Оказать медицинскую помощь никто не сможет. Каждый день в СИЗО может быть последним для Павла! Жизнь Павла в опасности!" - отмечает он.

Как сообщал "Апостроф", недавно суд Краснодара продлил арест Павлу Грибу до 4 марта. На данный момент его обвиняют в подготовке теракта и связях с националистами.