RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Тюрьма для коррупционеров и крокодилы на границе: как в Украине шутят 1 апреля

В День смеха, 1 апреля, шутят не только рядовые украинцы, - в стороне не остались и чиновники.

"Апостроф" подготовил подборку самых удачных шуток украинских чиновников и служб.

Отмечается, что в Укрзализныце заявили, что запускают продажу билетов на вакуумные поезда Hyperloop, которые способны расстояние между Киевом и Львовом за 25 минут.

В то же время, губернатор Одесской области Максим Степанов анонсировал строительство на Змеином острове тюрьмы для коррупционеров. "В Украине нет такого размера острова, чтобы их вместить", "А было бы неплохо", "Камеры с видом на море", - оценили идею пользователи сети.

Помимо прочего, представитель Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал, что ГПСУ привлечет нильских крокодилов для охраны украинских границ.

"И кормить не надо... просто на границе выпустил - и пусть нелегалов ловят", "А морскую границу пусть уже тогда охраняют морские кашалоты", "Директору Одесского зоопарка респект, что сдержался и не расхохотался", "Я чуть борщом не подавилась)", - посмеялись над шуткой в соцсетях.

Руководитель Укрпочты Михаил Василенко, в свою очередь, заявил о перекрытии Крещатика в знак протеста против появления 4G на территории почтамтов.

Стоит заметить, что работники Госпогранслужбы уже отличались чувством юмора, когда на одно из прошлых 1 апреля позабавили новостью о "побеге" слона в украинский лес.

Как сообщал "Апостроф", также ранее в сети опубликовали забавную подборку самых нелепых обращений к патрульным полицейским.