RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Жители Раздельнянского района обвинили во лжи нардепа Васильковского: на дорогах начался протест

В Раздельнянском районе Одесской области больше недели длилась акция протеста местных жителей, они блокировали движение транспорта на двух стратегических дорогах региона.

Об этом сообщают "Одесские ведомости".

Участники блокады требовали завершить капитальный ремонт участка дороги Р33 от села Павловка в направлении райцентра, который был разрушен из-за перегруза.

Следует отметить, что блокировать трассу жители решили после того, как с ними пообщался народный депутат от "Слуги народа" по 139 мажоритарному округу Игорь Васильковский. Он пообещал исправить положение, однако никакого прогресса за этим не последовало.

После этого в штабе нардепа Васильковского заявили, что виновен в ситуации - начальник областного управления "Укравтодора", после чего тот ответил на обвинения в соцсетях.

"Один нардеп, приехал на свой округ, сказал своим избирателям: "Денег в стране немерено" люди поверили и попросили профинансировать окончание ремонта Кучурганской участка дороги Р33, но денег нардеп пока не нашел и люди прибегли к крайним мерам. Теперь страдают все. Люди годами ждали ремонт на этом пути и для них она дорога жизни, и они верят, тем более если подобное говорит нардеп", - написал он.

Спустя некоторое время нардеп Игорь Васильковский снова прибыл на округ и показал протестующим депутатский запрос на имя главы Кабмина относительно выделения средств на ремонт дороги. Также он заверил, что подготовил законопроект о выделении на указанные нужды из бюджета 115 млн гривен.

Как позже стало известно, проект Васильковского не поддержали в правительстве и отправили на экспертную оценку.