RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинские морпехи на Донбассе показали, как будут уничтожать врага: опубликованы фото

В Донецкой области украинские морские пехотинцы провели учения, во время которых отрабатывали практическую стрельбу из штатного оружия, стрельбу из вооружения боевых машин пехоты и вождения техники в сложных условиях местности.

Об этом сообщает на странице в Facebook пресс-центр Операции Объединенных сил (ООС).

Цель занятий заключалась в овладении военнослужащими навыками ведения боя в наступлении и обороне. В частности, военнослужащие учились наблюдать за полем боя, обнаруживать цели и совершенствовали свои навыки в стрельбе.Тренировки происходили также в ночное время.

Учения морской пехоты ВСУ
1 / 1
Учения морской пехоты ВСУ
1 / 1
Учения морской пехоты ВСУ
1 / 1
Учения морской пехоты ВСУ
1 / 1
Учения морской пехоты ВСУ
1 / 1
Учения морской пехоты ВСУ
1 / 1
1 / 1

"Во время маневров, военнослужащие подразделения очень хорошо справились с "уничтожением" со штатного стрелкового оружия ростовых целей и огневых точек противника. Вместе с тем, из вооружения БМП-1 и БМП-2 морские пехотинцы отработали стрельбы по неподвижным целям. Наводчики-операторы справились с довольно сложной задачей и поразили все без исключения мишени. Поэтому, по оценкам командования, выполнили данное упражнение на "отлично", - отметил командир штормовых беретов.

Как сообщал "Апостроф", на одном из полигонов боевой подготовки вблизи Мариуполя состоялись военные учения с противодесантной обороны побережья Азовского моря.