RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Следователи назвали фамилию организатора убийства Шеремета

Досудебное расследование считает, что организатором убийства журналиста Павла Шеремета был музыкант и доброволец Андрей Антоненко.

Об этом говорится в тексте подозрения другой фигурантки дела Яны Дугар, который зачитали в суде, где ей выбирали меру пресечения, передает "Громадське" .

"Антоненко Андрей, увлекшись ультранационалистическими идеями, культивируя величество арийской расы, размежевание общества по принципу национальной принадлежности, стремясь сделать свои взгляды объектом внимания общественности ... решил создать организованную группу, чтобы в ее составе совершить убийство Павла Шеремета", - говорится в подозрении.

Андрей Антоненко Фото: nv.ua

"Воплощая в действие свой преступный замысел, подыскал лиц, имеющих аналогичные с ним взгляды и намерения, чтобы привлечь внимание общества к национал-радикальным идеям, которые, по их мнению, смогут изменить жизнь общества", - добавили в документе.

В то же время информации о наличии или отсутствии заказчика убийства по подозрению нет.

Как сообщает "Апостроф", по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, по которому провели ряд задержаний и объявили подозрения украинским волонтерам и ветеранам АТО, есть много нестыковок.