RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Враг уже у нашей двери: новый глава Минздрава сделал эмоциональное заявление

Новый министр здравоохранения Максим Степанов эмоционально высказался о коронавирусе, борьбу с которым ему предстоит начать в Украине в ближайшее время.

Его заявление опубликовано в Telegram-канале Минздрава.

"Этот день закончился, но на самом деле все только начинается. Спасибо за поддержку каждому, кто понимает перед каким вызовом стоит Украина. Скажем прямо: в стране - война. И не только на Востоке. Мы все оказались в эпицентре боевых действий - враг уже у дверей. Буквально", - заявил он.

В подтверждение своих слов, он привел статистику других стран.

"Посмотрите на мировую статистику. С момента появления первых больных коронавируса и до отметки в 100 тысяч прошло два месяца. А от 300 до 400 000 - всего лишь три дня. Еще раз - три дня. И плюс 100 тысяч больных людей. А сегодня мы уже говорим о более чем 760 тысячах инфицированных", - говорит Степанов.

По словам министра, коронавирус не выбирает жертву.

"Коронавирусу безразлично, кто его жертва - учитель, шахтер или народный депутат. Палата инфекционной больницы равняет всех", - уверен министр.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что по данным на понедельник, 30 марта, в Украине коронавирусом заразились 548 человек, 13 человек умерли.