RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Во Львове полиция со стрельбой задержала банду грабителей с миллионами гривен: фото

Во вторник, 9 июня, в Сиховском районе Львова задержали группу разбойников, которые напали на местного валютчика и отобрали у него сумку, в которой было 4,5 миллиона гривен.

Фото с места задержания опубликованы пресс-службой Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Как сказано в сообщении полиции, грабителей удалось задержать сразу после совершения преступления. Все они местные жители, один из них ранее был осужден за совершение тяжкого преступления. Во время задержания злоумышленники оказали сопротивление правоохранителям и пытались убежать.

По информации следствия, злоумышленники следили за потерпевшим, который занимается обменом валюты на территории одного из местных рынков. Во время нападения на валютчика они применили баллончики со слезоточивым газом, вырвали у него сумку, в которой, по предварительной информации, находилось 4,5 миллиона гривен, и пытались скрыться.

Во время задержания полицейским пришлось осуществить предупредительные выстрелы в воздух.

Задержанные "специализировались" на разбойных нападениях. Сейчас прокуроры готовят им сообщения о подозрениях и ходатайства в суд для избрания меры пресечения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в селе Яноши Закарпатской области неизвестные ограбили валютчика, который с пулевым ранением попал в реанимационное отделение.