RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Новый год без похмелья: лучшие способы не испортить праздник

Новогодняя ночь все ближе и большинство украинцев традиционно будут отмечать наступление Нового года с алкоголем. Чтобы последствия выпитого не обернулись жестоким похмельем на следующий день, стоит придерживаться некоторых правил.

"Апостроф" рассказывает о четырех хитростях, которые помогут избежать плохого самочувствия после новогодней ночи.

Не пить на пустой желудок

Чтобы алкоголь не так быстро всасывался, нужно избегать пить его натощак. Медики советуют обязательно начинать вечер с легкой закуски и только потом переходить к спиртному. На протяжении застолья также не стоит пренебрегать закусками. Вместе с тем, лучше отказаться от тяжелых блюд.

Побольше воды

Сурового похмелья и недомогания от обезвоживания от алкоголя поможет избежать обыкновенная вода. Между рюмками и тостами стоит выпивать по стакану воды. Это положительно скажется как на голове так и на желудке во время гулянки.

Постепенное увеличение дозы

Много крепкого алкоголя с непривычки неизбежно приведет к плачевным последствиям. Поэтому, если вы планируете в новогоднюю ночь обильные возлияния, "привыкание" к большим дозам алкоголя нужно начинать заранее - за несколько недель. Если же вы не практиковали подобную "тренировку", ограничьтесь привычной дозой спиртного.

Лед в бокале

Выбирая напитки со льдом, вы не только сокращаете количество выпитого алкоголя, но и замедляете опьяняющий эффект спирта на свой организм. Кроме того, лед в бокале смотриться очень эстетично.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как правильно загадать желание в новогоднюю ночь и сбудется ли то, что вы загадаете.