RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Харьковский депутат задекларировал интересное "движимое имущество" - может напасть и укусить

Депутат Харьковского городского совета от партии "Оппозиционного платформы - За жизнь" (ОПЗЖ) Джавид Саид внес в свою декларацию живого льва.

Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций.

Политик задекларировал африканское животное как "ценное движимое имущество". В документе говорится, что льва он приобрел в 2017 году. Стоимость покупки не указана.

В социальных сетях Джавида Саида есть фотографии с экзотическим питомцем. На снимках видно, что хозяин его совершенно не боится. Он возит животное в машине, играет с ним и дрессирует.

Также в декларации депутата указано, что у него есть три квартиры и два жилых дома, земля в Харькове и нежилые объекты в Харькове и Одессе. Кроме того, политик владеет автомобилем марки Bentley Continental 2006 года выпуска.

Джавид Саид - был избран депутатом в 2020 году. До этого занимал должность советника Харьковского городского головы Геннадия Кернеса по вопросам национальных меньшинств. Сейчас он также является президентом общественной организации Союз афганцев Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее легендарный футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский рассказал, что он завел ежа-альбиноса.