RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Пропажа секретных документов по эсминцу Defender: в Лондоне нашли "стрелочника"

В английском графстве Кент на автобусной остановке нашли засекреченные документы министерства обороны Британии, в которых содержится информация о британском эсминце Defender.

Об этом сообщает BBC News.

Как заявил заместитель министра обороны Британии Джереми Куин, в произошедшем виновен сотрудник правительства, который временно лишен доступа к секретным материалам.

Так, по словам Куина, на прошлой неделе высокопоставленный сотрудник потерял засекреченные документы министерства. Виновник сам сообщил об этом.

"Похоже, что это было сделано по ошибке. Я не хочу о чем-то говорить до появления результатов расследования, но это похоже на ошибку, допущенную этим человеком", - сказал он Палате общин, добавив, что будет проведено тщательное расследование.

Куин отметил, что на части документов значился гриф "секретно, только для прочтения британскими сотрудниками" ("Secret UK Eyes Only"). Пакет документов уже передан правительству.

При этом во время расследования будет также изучаться то, каким образом власти отреагировали на инцидент, а также пересмотрен общий порядок обращения с секретными сведениями.

Ранее "Апостроф" сообщал, что обстрел россиянами корабля НАТО возле Крыма вызвало бурную реакцию украинцев.