RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Украинцев просят отказаться от работы за границей: что происходит

Украинский бизнес начнет активно развиваться благодаря помощи партнеров Украины. Такой положительный прогноз дают эксперты.

О том, почему украинцам не следует ехать за границу в поисках лучшей судьбы, рассказали в сюжете "5 Канала".

Сейчас украинцы подвергаются информационным атакам, связанным с обострением конфликта на Востоке и признанием РФ псевдогосударственных террористических образований в ОРДЛО. Одним из последствий массовой паники может стать увеличение передвижения. К тому же ситуацию усложняет пандемия коронавируса, которая все еще распространяется по Украине и миру.

"Никаких внутренних предпосылок к каким-либо кризисным явлениям нет. То есть мы должны понимать, что и механизмы, и ресурсы на сегодняшний день у Украинского государства есть для того, чтобы не было ничего сногсшибательного", - убеждает член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Эксперты призывают украинцев рационально мыслить и отбросить лишние эмоции.

"На потребленной нами информации обычно не отображается ничего, никаких данных. Ни кем собрана, каким способом, какое отношение эта информация имеет и как она раскроется в нашей жизни – мы ничего этого не получаем. Разница, что нам прогнозируют события с экранов телевизоров и что происходит сейчас – это может быть разницей между сезонным гриппом и пандемией конца света", - доказывает свое мнение Юрий Полищук, глава Союза независимых журналистов.

Также специалисты по соответствующим темам предполагают, что благодаря помощи европейских и мировых партнеров, условия труда в Украине будут только улучшаться.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что глава государства Владимир Зеленский объявил запуск программы "экономического патриотизма" - речь идет о дополнительных стимулах для локализации отечественного производства, таких как уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок.