RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Продолжаем уничтожать оккупанта: Украина нанесла сокрушительный удар с воздуха по российской армии

28 февраля оккупанты совершили множество налетов на Васильков, Бровары и другие населенные пункты на киевских рубежах. Несмотря на повестку вражеской пропаганды о том, что российская армия якобы уничтожила едва ли не все средства ПВО Украины, а вместе с ней и всю авиацию, защитникам Украины удалось уничтожить несколько боевых машин противника.

Об этом сообщили на YouTube-канале военного телевиденья Украины.

В частности ЗРК С-300 вооруженных сил Украины перехватили и сбили два российских самолета. В общей сложности 28 февраля украинским военным удалось уничтожить 5 истрибителей оккупантов. Сообщается, что это машины типа Су-30 и Су-35. Помимо этого в окрестностях Киева с помощью ЗРК БУК-М1 была сбита крылатая ракета и вражеский вертолет.

Также штурмовики Су-25 ВВС ВСУ в течение суток несколько раз атаковали колонны вражеской бронетехники и живую силу противника в Киевской и Житомирской областях.

Бомбардировщики украинских ПС СУ-24 М нанесли 4 бомбовых удара по танковым колоннам, механизированным и колоннам с горюче-смазочными материалами на Черниговщине и близ Бердянска. Украинскими Байрактарами ТВ-2 было уничтожено три цели-танка противника и 2 ЗРК "БУК". Продолжаем уничтожать кафиров – Вперед к победе.

Ранее мы также сообщали о том, что ВСУ бьют российские войска под Киевом и Харьковом, а также ведут тяжелые бои на юге.