RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Нет даже уцелевшей собачьей будки: Мадяр рассказал об уничтоженных населенных пунктах во время войны

Бахмутское направление остается одной из самых горячих точек на фронте, а сам Бахмут, как и Соледар фактически стирают с лица земли. Однако есть и другие города и села, от которых уже почти ничего не осталось, – речь идет о населенных пунктах, которые долгое время находятся в непосредственной близости к линии разграничения.

Об этом "Апострофу" рассказал закарпатский бизнесмен и политик, а ныне командир подразделения аэроразведки "Птицы Мадяра" Роберт Бровди с позывным "Мадяр".

По его словам, города и села, долгое время находившиеся в непосредственной близости к линии разграничения, разрушены под ноль.

Читайте также: Оккупанты стирают Марьинку с лица земли: фото и видео

"Это характерно для всей линии фронта. Единственное, что я не был на Харьковском направлении. Там нет ни одной уцелевшей даже собачьей будки", — рассказал военный.

Он отметил, что все населенные пункты, находящиеся на территории Украины, автоматически становятся целями врага, а остаток своего огневого потенциала противник сливает на эти города.

"И вот каждый день, утром и вечером, россияне обстреливают такие населенные пункты из минометов, танков и артиллерии. Если пол года так методично обстреливать города 155-мм снарядами, кассетными боеприпасами, РСЗО и всем остальным, то что от него остается? Ничего, даже руины уравнены с землей", — подытожил Мадяр.

Больше читайте в материале "Апострофа": ВСУ уже дважды показали, как выиграть войну с Россией - командир аэроразведки "Мадяр"