RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Вспомнил убийство отца? Кадыров отодвинул от власти старшего сына после встречи с Путиным

Главарь Чеченской республики Рамзан Кадыров, который вскоре может повторить судьбу Жириновского, еще больше стал презирать старшего сына Ахмата Кадырова после его встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом сообщили аналитики Института изучения войны ISW.

Читайте также: Мог сымитировать свою смерть: мольфар рассказал новые подробности о Рамзане Кадырове

Так, недавно Кадыров явно продемонстрировал, что назначил старшего сына заместителем первого министра Чеченской республики по физкультуре, спорту и молодежной политике. Это было после 18-летия Ахмата, когда Рамзан похвалил его за успехи в "избранном деле" в должности главы чеченского молодежного движения "Движение первых".

Признание Рамзаном Кадыровым новой должности старшего сына контрастирует с недавними похвалами и назначениями остальных детей, включая назначение младшего сына Адама на должность в службе безопасности Чечни. Эту должность сам Рамзан Кадыров занимал перед тем, как стать предводителем республики.

Аналитики отмечают, что сложно точно назвать причину явного пренебрежительного отношения Рамзана Кадырова к Ахмату. В ISW напомнили о том, что старший сын боевика встречался с президентом Путиным в начале марта текущего года. Именно в то время активно распространялись слухи об ухудшении здоровья Рамзана, что вызвало предположение, что в России, возможно, готовились к тому, чтобы Ахмат заменил своего отца.

В этом Рамзан Кадыров вполне мог увидеть смертельную угрозу для себя, вспоминая, как ФСБ убрали его отца, а его самого после этого назначили затем руководителем Чечни.

"Точно так же, как Кадырова-старшего Кремль убрал, они (в Кремле, - Апостроф.) могут и младшего убрать. В любой момент могут просто произвести кадровые перестановки..... Кадыровская вертикаль держится только через Путина. Внутри их иерархии очень серьезные проблемы, они друг друга ненавидят", — рассказал о ситуации враг Кадырова Тумсо Абдурахманов.

Ахмат Кадыров с бойцами, перешедшими на сторону России в войне с Ичкерией

Кадыров-старший, отец Кадырова, погиб во время теракта на стадионе в городе Грозный. По словам Абдурахманова, в Грозном нет вообще никаких сомнений, что именно Кремль убрал Кадырова.

"Я думаю, что Кадыров прекрасно это знает. Кадыров не просто так оказался в момент взрыва в Москве и через полчаса уже был в Кремле в спортивной форме", — рассказалТумсо Абдурахманов.

Вас также может заинтересовать:

Кто может его заменить - неизвестно: чеченский оппозиционер об отравлении и будущем Кадырова

Империю будут рвать на клочья: чего ждать в Чечне после смерти Кадырова

Кадыров очень плох? Сын главного тиктокера Чечни подогрел слухи о состоянии отца