RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

РосСМИ разразились циничной пропагандой после смерти проукраинского юноши

Российское пропагандистское издание Lifenews опубликовало интервью, которое якобы дал отец 18-летнего Влада Колесникова, который стал широко известен благодаря своей проукраинской позиции, а 25 декабря совершил самоубийство.

В издании подчеркнули, будто Павел Колесников придерживается мнения, что "многие пытаются "делать политику" из его самоубийства" и уверен, что "молодого человека подтолкнули к суициду те, кто разделял его взгляды".

При этом никаких доказательств аудио либо видео что отец Влада действительно это говорил, не приводится.

"Те люди, которые поддерживали его взгляды, они его провоцировали. Я с ними не общался, но видел в соцсетях, как ему писали "Влад, давай. Влад, вперед". Я убеждён, что его спровоцировали на самоубийство и сейчас из этого делают политику… Никаких осознанных желаний суицида у него не было. Это мое мнение. Он совершенно нормальный ребенок, но доверчивый и достаточно бесхарактерный. Если бы "Радио Свобода" и "РБК" не совались в чужую жизнь, его смерть можно было предотвратить. За это хочется призвать к ответу. Довели человека до самоубийства, и теперь на этом снимают политические дивиденды, — уверен Колесников. — Его взгляды формировались под воздействием оплаченных политических структур. Это психологическая война. Он никакой не борец, его просто подставили", приводит якобы слова Павла Колесникова Lifenews, неоднократно до этого уличенное в подтасовке фактов и откровенной пропаганде.

Также издание отмечает, что, по мнению друга погибшего парня, политика не имеет никакого отношения к самоубийству и причиной суицида стал разрыв с девушкой, который Влад тяжело переживал.

Как сообщал "Апостроф", журналисты Екатерина Макаревич и Виталий Портников заявили, что в самоубийстве Колесникова виновата Россия.