RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нас признали: у Плотницкого отличились нелепым заявлением по санкциям США

Боевики так называемой ЛНР заявили, что восприняли введение санкций США против их "госбанка" как официальное признание в качестве "самостоятельного субъекта".

Об этом сообщил РБК один из главарей луганских террористов Владислав Дейнего.

Так, под новые санкции США попали банки, которые находятся на оккупированной территории Донбасса, в частности, так называемый "Государственный банк ЛНР" и "Центральный банк ДНР".

"Санкции в отношении банка "ЛНР" меня радуют. То есть США официально признают такой субъект как госбанк – юридическое лицо - и пытаются противодействовать его функционированию", – сказал Дейнего.

Вместе с тем он выразил удивление введению санкций по отношению к субъекту, с которым у США нет никаких отношений.

Отмечается, что, в свою очередь, один из главарей "ДНР" Денис Пушилин заявил, что санкции "никак не повлияют на внутреннюю и внешнюю ситуацию".

"Так как мы априори пока не признаны и находимся под всевозможными санкциями. Поэтому, что пытаются ухудшить? Не совсем понятна логика авторов санкций", – сказал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Министерство финансов Соединенных Штатов Америки опубликовало список физических лиц и организаций РФ, против которых введены новые санкции из-за агрессии против Украины.