RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Умирающая звезда: на Западе озвучили печальный прогноз для России

Американский политолог, в прошлом специальный советник Госдепартамента США по национальным проблемам Советского Союза и стран Балтии Пол Гобл считает, что Российская Федерация представляет собой коррумпированное государство.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Россия недостаточно сильна, чтобы выйти за пределы бывшего советского пространства. И, на самом деле, как продемонстрировала Украина, недостаточно сильна, даже чтобы охватить все постсоветское пространство", - отметил эксперт.

По словам Гобла, РФ серьезно ослабевает из-за внутренних проблем, которые приобрели грандиозный масштаб.

"Я считаю, что это ситуация, которую астрономы называют умирающей звездой. Умирающая звезда сперва сжимается, потом превращается в сверхновую звезду, а затем умирает и становится красным карликом. Предполагаю, что мы увидим аналогичный порядок по мере приближения к концу российской империи", - сказал он.

По словам политолога, Россия сейчас - это частично выздоровевшее несостоявшееся государство, которое рухнет вновь, когда Владимира Путина больше не будет рядом.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Путин заложил под Россию бомбу, но это не самая большая угроза для Украины - политолог из США".