RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Известный журналист призвал ввести жесткое наказание для артистов, выступавших в Крыму после аннексии

Заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев считает, что артистов, которые выступают в оккупированном Россией Крыму, следует наказывать.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

Вместе с тем, журналист отметил, что нужно четко разделить людей, которые посещают Крым, чтобы увидеться с родственниками, и тех, кто едет на полуостров с коммерческой целью.

"Я бы, на самом деле, их в тюрьму сажал. Вот если он или она имеет наглость прилететь в аэропорт "Борисполь", например, "вот я, такая красивая, прилетела, я нарушила границы Украины, да еще в Крыму и денежку заработала" – значит, мы берем, сажаем ее суток на 30 или сколько там, она отрабатывает здесь, выплачивает налоги, штраф... УК Украины же есть!" – отметил он.

Муждабаев подчеркнул, что нужно действовать согласно Уголовному кодексу. При этом он добавил, что просто запрета на въезд мало.

"Я считаю, они должны отсидеть здесь под стражей определенное количество времени. Они же знали, что они в другое государство через границу прут? Знали. И за это надо отвечать. Украина не является ни для кого недостраной", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Российских артистов, которые выступают в Крыму, надо сажать в тюрьму - Айдер Муждабаев".

Читайте также: "Концерты крымнашистов в Украине: "стучать" или промолчать".