RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Молдове возле суда задержали пятерых украинцев за драку: опубликовано видео

Молдавские правоохранительные органы проинформировали Посольство Украины в Молдове о задержании нескольких украинских граждан, причастных к беспорядкам возле здания суда Центрального сектора Кишинева.

Об этом сообщает Укринформ.

По информации молдавских СМИ, в понедельник, 2 октября, из Одессы в Кишинев прибыла группа украинских граждан (30 человек) с целью освобождения из тюрьмы своего друга, который ранее был приговорен молдавским судом к тюремному заключению за убийство.

Как сообщает timpul.md, Вячеслава Дашко арестовали год назад за убийство. В течение 12 месяцев по его делу должны были вынести судебный вердикт, но это не было сделано. И согласно постановлению Конституционного суда Молдовы, Дашко должны были освободить. Однако молдавские прокуроры предъявили ему новые обвинения по другому делу и задержали.

Во время прибытия полицейского эскорта к зданию суда машину полицейских заблокировали граждане, прибывшие из Одессы, пытаясь освободить своего приятеля.

Между полицейскими и украинскими гражданами началась драка.

В результате молдавские правоохранители задержали пятерых нарушителей правопорядка. Им сообщили о подозрении в нарушении общественного порядка и препятствии представителям полиции в выполнении своих служебных обязанностей.

Задержанным грозит штраф в размере более 100 евро, до 60 часов общественных работы или задержание на срок 15 суток.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 14 сентября, в Киеве возле спорткомплекса на улице Бориспольской произошла массовая драка с поножовщиной и стрельбой.