RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Будут новые санкции: Россию предупредили о последствиях проведения новых "выборов" главарей ЛНР

За новыми выборами главарей так называемой Луганской народной республики ("ЛНР"), тему которых активно продвигает Москва, последуют новые санкции против Российской Федерации.

Об этом "Апострофу" заявил военный обозреватель Юрий Карин.

"Вполне вероятно, что последствием разборок окружения Путина (президента России Владимира Путина, - ред.) в ОРЛО станет раскачка темы необходимости проведения "выборов" в так называемой "ЛНР", с привязкой под якобы "конституционную" дату. Эта идея будет проходить красной нитью на всех уровнях переговорных площадок", - отметил он.

По словам Карина, "выборы" будут легализовать всеми возможными способами, в том числе, попытаются прописать в миротворческий сценарий.

"За реализацией односторонней инициативы Москвы обязательно последует наказание в виде усиления санкций. Будь-то референдум по объединению ОРЛО и ОРДО под соусом "реализации прав народов на самоопределение" или продолжение игрищ в псевдогосударственность с необходимостью "выборов" марионеточного главы", - подытожил обозреватель.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Кремль отказывается от военных методов: что это значит для Донбасса и всей Украины".