RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Жуткое убийство жениха на свадьбе под Киевом: появились важные данные о вине медиков

Департамент здравоохранения Киевской облгосадминистрации уволил четырех медиков и отстранил от работы главных врачей скорой помощи и районной больницы, которые не спасли раненного на свадьбе жениха в Обуховском районе Киевской области.

Об этом сообщает ТСН.

Так, родные погибшего жаловались на то, что дважды в течение часа звонили для вызова скорой помощи, с диспетчером разговаривали четыре минуты, но врачи так и не выехали.

Жениху Ивану Мандруку было 23 года, в ту ночь он поспорил с охранником ресторана, где гуляли свадьбу, и тот вонзил ему в ногу нож.

Гости, не дождавшись скорой, сами повезли парня в больницу Обухова, но там не оказалось ни капельниц, ни катеторов, а действия врачей были несогласованными.

Пациент в больнице прожил еще полчаса, дежурные медики объясняют, что его состояние уже было критическим - давление не определялось, кожа потемнела, кровопотеря была несовместима с жизнью.

Однако чиновники не учли оправданий медиков и уволили всех за невыполнение профессиональных обязанностей. Никто из наказанных врачей своей вины не признает, а в деле теперь будут разбираться следователи.

Как сообщал "Апостроф", в селе Заричаны в Житомирской области женщина жестко убила своего бывшего мужа - экс-участника антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.