RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Появились важные данные о судьбе задержанного в Москве ветерана АТО

Бывший военнослужащий, принимавший участие в антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, Олег Негода после задержания в Москве (Российская Федерация) вернулся в Украину.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на информированный источник.

По его данным, 25-го декабря Негода был задержан на Киевском железнодорожном вокзале в Москве через 4 минуты после выхода из поезда "Кишинев-Москва". Как сообщил сам ветеран АТО, к нему подошли два человека в штатском, показали удостоверения, которые бывший украинский военнослужащий не смог разглядеть, и предложили пройти с ними.

"После этого Олега увезли с мешком на голове в какое-то учреждение, где держали несколько дней. Не били, давали пищу, даже дважды предоставляли мобильный телефон, чтобы задержанный мог позвонить знакомым и близким. 2 января около 10 утра, надев на глаза мешок, отвезли на вокзал, при этом вернули деньги, мобильный телефон, золотую цепочку и кольцо", - рассказал источник.

Он уточнил, что Негода на украинской границе ответил на все вопросы, которые интересовали пограничников, и сейчас находится дома. Кроме того, ветеран АТО готов предоставить объяснения по поводу своего задержания правоохранительным органам Украины, а также журналистам.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Москве задержали украинскую поэтессу Евгению Бильченко, однако спустя некоторое время ее отпустили.