RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Появились яркие фото и видео крещенских купаний украинских десантников в зоне АТО

Военные 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, приняли участие в праздновании Крещения Господнего.

Об этом говорится на странице бригады в Facebook.

Так, военнослужащие посетили праздничное богослужение в местном храме, а на одном из водоемов состоялось таинство освящения воды, которое совершили настоятель храма Великомученика целителя Пантелеймона протоиерей Николай и митрополит Никодим Украинской Православной Церкви Киевской метрополии.

Отмечается, что отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал, чтобы традиционное погружение в воду стало исцелением души и тела. Получив благословение, все желающие окунулись в ледяную воду.

"Для меня купание на Крещение впервые, но после сегодняшнего это станет моей доброй традицией. А как по мне, это еще и хороший способ проверить силу воли и просто начать день с положительного заряда энергии", - рассказал один из бойцов.

Как сообщал "Апостроф", ранее появилась видеозапись с воздуха того, как в Киеве прошли купания по случаю церковного праздника Крещение.

Смотрите также на "Апострофе" эксклюзивные фото с воздуха крещенских купаний в Киеве.